Коломна, 13.04.2016, 22:18

Как решить вопрос с лишением прав и штрафом в размере 60000 рублей после наложения второго штрафа?

Вопрос №10298011 из г. Москва
опубликован 13.04.2016, 22:18
Скажите пожалуйста! Меня лишили прав в июне 2015 года. Права сдал в августе. Штраф не мог оплатить так как не мог найти работу. Работал водителем и другой профессии не имею. В феврале 2016 устроился на работу зарплата 16800. Но я готов частично оплачивать долг. Могу ли я как то решить вопрос или мне уже штраф выпишут 60000. Обязаны ли меня вызвать на суд если он будет (наложение штрафа в 2 размере)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если штраф не уплачен в течение 60 дней, он автоматом удваивается и при неуплате взыскивается в судебном порядке. Если суд рассмотрел вопрос в Ваше отсутствие, обжалуйте приказ или решение суда.

14.04.2016, 06:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

начинайте оплачивать и все

13.04.2016, 22:25

Если я начну оплачивать какая вероятность 30000 а не 60000? Буду допустим оплачивать по 8000,это 4 месяца,а в итоге скажут ,что уже 60000

13.04.2016, 22:59

Ответ на Ваш вопрос уже дан .

14.04.2016, 06:38

Без вас суд не рассмотрит удвоение штрафа, вас в любом случае судебные пристава или гибдд должны будут лично привести в суд по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, поэтому пока до этого не дошло оплатите штраф 30000 рублей. А еще можете попросить рассрочку в суде на три месяца, пишите заявление на имя судьи который выносил штраф, и вас вызовут в процесс по рассрочке.

14.04.2016, 06:56