Армавир, 13.04.2016, 21:50

Необходимость обращения к адвокатам для составления заявления в суд - альтернатива самостоятельному написанию

Вопрос №10298027 из г. Отрадная
опубликован 13.04.2016, 21:50
Участковый направил материалы в суд. через пару дней я пошла в суд написать заявление. Мне сказали, чтоб я дождалась письма, которое они мне направили. После этого с этим письмом с моими документами я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна пойти к адвокатам, чтоб именно они написали заявления (ссылаются на грамотность адвокатов) а потом уже шла к ним. Стоит это у адвокатов 3000 руб. если честно лишних денег нет... только ли через адвокатов можно написать... это прописано в каких то законах... и могу ли я сама составить заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Образцы заявлений ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

13.04.2016, 21:53

Конечно можете составить заявление без адвоката. Посмотрите статьи закона и составьте.

14.04.2016, 12:08

А у меня могут не принять если я без адвокатов сделаю?

13.04.2016, 22:13

Если не правильно составите заявление, могут оставить заявление без движения, указав недостатки и срок их исправления. Если не сможете сами составить исковое заявление обращайтесь к любому юристу.

13.04.2016, 22:17