Жалоба в прокуратуру на нарушения УПК в деле о возбуждении уголовного дела по ст. 118 ч.1 УК РФ - предотвращение выдачи подписки о невыезде матери с ребенком
Пока мать - свидетель, а не подозреваемая и нет подписки о невыезде,- какие у Вас основания писать жалобу? В чем Вы нарушения УПК увидели? Свидетелю подписка не дается. Пусть едет и никто не имеет право ее сейчас остановить. Прокурор не приостановит дело при рассмотрении жалобы.
можете конечно написать жалобу
Конечно поможет, тем более что дело возбуждено в отношении неустановленного лица, а меру пресечения (подписку) можно взять только у подозреваемого или обвиняемого. К свидетелю данная мера не может быть применена.
Вы напишите.жалобу. Прокурор сам решит ,как вам помочь. Тут ему никто не указ.На то он и прокурор.Удачи
дело возьмет для проверки конечно же
Нет. Не приостановит. И основания для жалобы я пока не вижу.
То что можем это понятно. Но каким образом она может нам помочь? Прокуратура заберёт дело себе для проверки? Прокуратура приостановит любые процессуальные действия до проверки или что?