Половина службы отслужена, но поставлена категория годности Г - будут ли призывать на срочную службу после переосвидетельствования?

Вопрос №10298685 из г. Москва
опубликован 13.04.2016, 23:15
Такая ситуация, отслужив половину службы меня отправили на ВВК и поставили категорию годности Г - временно не годен. (1 год). Вопрос если на переосвидетельствовании жалоб и проблем со здоровьем не будет, меня призовут на срочную службу? Просто, я незнаю что делать, я вроде как отслужил, а вроде и нет, как будто теперь в плену у военкомата, не дернутся никуда, что мне делать? Кто то отвечает призовут, а кто то что нет. Где из всех ответов правильный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас уволили с военной службы с зачислением в запас? Тогда не призовут. Если нет - то призовут.

13.04.2016, 23:37

Здравствуйте! если вы не годен, кто вас призовет?

13.04.2016, 23:28

Вопрос если на переосвидетельствовании жалоб и проблем со здоровьем не будет, меня призовут на срочную службу ?

13.04.2016, 23:30

то тогда могут призвать

13.04.2016, 23:33

А призовут дослуживать ? или все сначала ? И почему каждый юрист отвечает по разному ?

13.04.2016, 23:34

Я не знаю с зачислением в запас или нет. Разве бывает такое что увольняют не в запас?

13.04.2016, 23:39

Что значет уволили не уволили , в середине службы признан временно не годным , сдал все вещи и уехал домой. С бумагой что на избавление от болезни у меня 1 год.

13.04.2016, 23:48

Здравствуйте. Значит, призвать, вернее - дослуживать, Вас ещё смогут, если будет пройдена комиссия. Но Вы никому не нужны на 6 месяцев. Так что, скорее всего, увольнение.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

14.04.2016, 00:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских