Как обжаловать и убрать задолжность по квартире, полученной в наследство от государства, в которой не проживаю?

У меня вопрос по задолжности квартиры, я сирота и получила квартиру от государства, пока шел ремонт, после ремонта, обстановки нет, я там не живу, это могут доказать соседи, мне пришла огромная задолжность, могу ли я обжаловать это или как нибудь убрать задолжность в законном порядке?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться в УК, чтобы вам объяснили откуда взялась такая задолженность. Если были начисления за услуги (например, начислили за горячую воду, а вы ей не пользовались), которыми вы не пользовались, то напишите заявление о произведении перерасчета.