Уменьшение алиментов и вопрос об обеспечении - моя ситуация с двумя детьми от второго брака и иск

У меня двое детей от второго брака моего бывшего мужа, от его первого брака у него есть сын, от его третьего брака-дочь. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Получаю алименты в размере 1/3 от всех заработков ежемесячно. Алименты получает первая жена в размере 1/6 и недавно третья жена стала получать алименты в размере 1/8. Получила иск об уменьшии алиментов всем по 1/8, т.е. Мне 1/4. У меня безвыходная ситуация или мне можно отстаивать свои 33,33 процента на двух детей? В рамках этого иска могу ли я заявить и о моем обеспечении?
Лучший ответ

Можете заявить, если ребенку младшему нет 3 лет. Суд алименты снизит на детей.

Марина, у его третьей супруги и дочери тоже есть законные права, и поэтому Суд не вправе ущемлять их. Скорее всего, Ваши алименты будут снижены. Но, если Вы сможете доказать, что у него есть и иные источники дохода - дополнительное место работы, сдача квартиры внаем и т.д. и т.п., то шанс побороться есть. Удачи!