Владивосток, 14.04.2016, 01:29

Как выписать двоюродную сестру и её несовершеннолетнего ребёнка из квартиры в судебном порядке?

Вопрос №10299198 из г. Владивосток
опубликован 14.04.2016, 01:29
В квартире моего друга, который является собственником кв, прописана, но не проживает длительное время его двоюродная сестра и её несовершеннолетний ребёнок. На просьбу о добровольной выписке эта женщина требует денег. В оплате счетов за кв. участие не принимает. Есть ли возможность выписать её и ребёнка из кв.в судебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно есть. Нужно больше информации по квартире - как собственник стал собственником? В процессе приватизации или просто приобрел квартиру?

14.04.2016, 01:32

Приобрёл в дар от их общей родственницы, бабушки

14.04.2016, 01:36

пусть через суд выписывает их, и никаких денег платить не нужно ей

14.04.2016, 01:38

Тогда в судебном порядке. Иск о признании утратившими право пользования жилым помещением подавайте.

14.04.2016, 01:42