Испорченный паспорт в паспортном столе - как доказать и требовать компенсацию?
Прилетела из г.Мирного в г. Новосибирск менять паспорт, отдала совершенно целый документ, через несколько дней мне вернули паспорт с отказом прописать и с наполовину отклееным верхним слоем. Можно ли как-то доказать, что паспорт был испорчен именно в паспортном столе? Т.к. изза них я должна лететь обратно, менять паспорт и опять лететь прописываться, а такой возможности нет, т.к. теперь долгое время с работы не отпустят.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, это можно доказать, только заказав дорогостоящую экспертизу.
Но можете написать заявление на имя руководителя того территориального ФМС, куда обращались, чтобы тот разобрался и принял решение.
Паспорт менять не обязательно по месту прописки, можно и по месту пребывания, но это займет более долгий срок - до двух месяцев.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!