Правомерность требования предоплаты и ремонта туалетов - анализ положения в муниципальных садах г. Барнаула
На каком основании в отдельных садах г. Барнаула просят предоплату за месяц (муниципальный детский сад, родительская плата 1650 р.)? В договоре написано: своевременно вносить оплату, даже дата не стоит, до какого платить (по умолчанию до 10). Заведующая внятных объяснений дать не может. Это вообще законно? И имеет ли право детский сад просить родителей за свой счет делать ремонт туалетов в группе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Вносите плату за садик, согласно заключенного договора с дошкольным учреждением
И имеет ли право детский сад просить родителей за свой счет делать ремонт туалетов в группе?
все на добровольных началах..
Этот вопрос решается региональными и муниципальными законами. Обратитесь в отдел образования.
Хотелось бы поподробней? т.к. в отделе по образованию по телефону то же ничего не сказали внятного
нет, не имеют права требовать провести ремонт. Просить могут.