Вопросы прописки, долгов и прав несовершеннолетних в сложной ситуации с муниципальной квартирой
У нас запутанная ситуация. В муниципальной двухкомнатной квартире проживает бабушка и прописаны с рождения два внука 10 и 15 лет, но внуки не проживают т.к.прописанны в квартире отца а он пропал безвести и поэтому внуки живут на территории своих матерей по временной регистрации. У бабушки есть дочь которая забрала ее к себе, так как за ней нужен уход. Квартиру дочь бабушкину собралась сдавать в аренду. Сама дочь бабушки (в ордере) выписалась из квартиры 26 лет назад и прописалась к мужу сразу по молодости. В данный момент она планирует снова прописаться обратно в квартиру к своей матери (бабушке квартиросъемщице) .у них обеих растут долги по квартирам (и у бубушки и у ее дочери) .очень волнует вопрос как это отразится на внуках? Им все долги придется платить? И есть ли такой закон который не позволит дочери квартиросъемщицы вписаться обратно без согласия несовершеннолетних? Заранее спасибо тем кто поможет с ответом!
Да. дочь может обратно прописаться в квартиру матери. Согласие внуков не требуется.