Как обеспечить озвучивание вопросов о детских алиментах и разделе имущества на первом заседании бракоразводного процесса, если муж подает заявление?

Как проходит бракоразводный процесс, если муж подает заявление? Я хочу чтоб на первом же заседании озвучивались вопросы с алиментами на детей и о разделе имущества. Как можно сделать так? когда подается заявление на развод и я тут же должна написать ответный иск? А если я об этом не узнаю, и сразу вызовут в суд?
Лучший ответ

Если муж согласен с расторжением брака может написать заявление в суд вместе с Вами что он согласен, и с алиментами тоже и разбирательство будет очень коротким.

Вы узнаете об этом, предоставляется копия искового заявления, в котором указываются все исковые требования. Вы можете заявлять встречные исковые требования в ходе разбирательства.