Исполнительный лист направлен конкурсному управляющему и исполнительное производство окончено.
На основании исполнительного листа в мою пользу должно быть начислено: невыплаченная зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск. В отношении должника введена поцедура банкротство-конкурсное управление. Исполнительный лист направлен конкурсному управляющему и исполнительное производство окончено.
Мой вопрос: правомерно ли остановлено исполнительное производство и какие теперь мне теперь предпринять действия, чтобы вернуть свои зарабтаные деньги?
Здравствуйте!
Действия правомерны, поскольку введение банкротства всегда завершает все исполнительные производства в отношении банкрота. Я посоветовала бы не терять связь с управляющим, написать ему официальное письмо с вашими реквизитами (адрес, счет, телефон).
И все, по закону о банкротстве выплаты работникам попадают в одну из первых очередей, так что если управляющий имеет хоть какую-то совесть, а у банкрота есть имущество. деньги вы свои получите!
Удачи Вам!