Отказ от оплаты больничного по причине изменения названия организации
Здравствуйте! напишите заявление на имя заведующей поликлиники, изложите обстоятельства, попросите об обмене. Вам в течении месяца обязаны дать письменный ответ. Если нет ответа - в суд на бездействие. Если откажут - в суд с обжалованием отказа.
В ПОЛИКЛИНИКЕ был дан ответ если на предприятии не примут больничный обращайтесь в ФСС.а они умывают руки вот так коротко и понятно
На предприятии обязаны принять и оплатить Ваш больничный лист, если они этого не сделают, стоит подумать о том, что ведется черная бухгалтерия и никаких отчислений в Фонды не производится. Первые три дня больничного оплачиваются из средств предприятия, последующие оплачиваются ФСС. Если Вы пойдете в ФСС с жалобой, то с немалой долей вероятности накликаете проверку на Ваше предприятие, потому думайте сами, насколько для Вас это важно и точно ли Вам никто платить не будет.
Если работодатель оплатить Ваш больничный и Вы в этом уверены, то тогда Вы попусту переживаете в принципе.