Отказ суда в рассмотрении иска по спору о расчетах по договору поставки - какие суды компетентны и что делать далее?
По-моему прав первый суд, т.к. споры между субъектами хозяйственной (предпринимательской) деятельности рассматриваются соответствующим судом. Вот только не ясно где проходят споры, в России или другой стране?
Погоджусь з колегою. Господарський кодекс України.
Стаття 12. Справи, підвідомчі господарським судам
Господарським судам підвідомчі:
1) справи у спорах, що виникають при укладанні, зміні, розірванні і виконанні господарських договорів, у тому числі щодо приватизації майна, та з інших підстав.
Оскаржуйте ухвалу господарського суду.