Должен ли я как иностранный гражданин всё-же платить налог на подаренную квартиру.

• г. Плауэн

Мои родители-обладатели квартиры в России, вероятно, на правах общей собственности, хотели бы подарить мне маленькую квартиру. Мои вопросы:

1.при составлении договора о дарении кто выступает в качестве дарителя:

оба родителя?

Один из них? (и тогда согласие другого родителя? Заверять нотариально или нет)

2. должен ли я как иностранный гражданин всё-же платить налог на подаренную квартиру.

3. как мне доказать родство (свидетельство о рождении? Нужно ли переводить на русский язык мой немецкий паспорт?) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон. 1 - Оба родителя будут дарителями, если квартира в совместной собственности. 2 - налога в Вашем случае нет, но так называемые технические сборы придется оплачивать, но они незначительны. 3 - свидетельство о рождении не нужно, а вот паспорт придется перевести.