Увольняюсь по ОШМ 19 календарей, своя семья, имею ли я право на ГЖС в такой ситуации.
Здравствуйте, Дмитрий! Ознакомьтесь с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 г. Москва О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (пунты с 19-45).
Здравствуйте, Дмитрий. Если с момента получения отцом квартиры и снятия с регистрационного учёта , прошло 5 лет и Вы не являететсь собственником доли в квартире отца, то при признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, препятствий для получения жилищного сертификата не имеется.
Здравствуйте, Дмитрий! Мои данные имеются в общих сведениях, в т.ч. и телефоны. Если Вы "щёлкните" на фотографию, там увидите. В моей практике таких случаев, как Ваш не было, но я глубоко убеждена, что Вы имеете право на получение ГЖС. Думаю, без суда не обойтись. К сожалению, без изучения материалов, дать рекомендации виртуально или в тел. разговоре сложно, лучше найти адвоката в Вашем городе. Действительно, право на сертификат предоставляется один раз. Но Вы этим правом, как военнослужащий не пользовались, пользовался Ваш отец и члены его семьи, поэтому считаю, что Вы и Ваша семья, также можете им воспользоваться. Полистала судебную практику, но тоже похожего случая не нашла.