До 18 лет алименты выплачивал, сейчас пришло постановление о выплате алиментов до 23 лет.
Бывшая жена с дочерью 20 лет проживает на Украине подала на алименты дочери. До 18 лет алименты выплачивал, сейчас пришло постановление о выплате алиментов до 23 лет. Правомерно ли это?
Здравствуйте Валентина!
Семенйный кодекс России предуматривает, что вопросы взыскания алиментов рассматриваются по закону страны в которой проживает ребенок.
А в соответствии со
Отцу этого ребнка пришло уведомление об исполнении решения суда Украины на территории России.
Ему следовало бы проконсультироваться очно с юристом, разбирающимся в Семейном кодексе Украины. по крайтей мере мне однажды удалось добиться отказа во взыскании, поскольку не были соблюдены процедурные вопросы.