Могу ли я взыскать алименты на ребенка, в размере прожиточного минимума, на ребенка, установленного законом.?
Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Да можете семейный кодекс позволяет при том условии что вы докажете что отец ребенка постоянно меняет места работы или нигде официально не работает, тогда вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме