Возможность перехода от пенсии по старости к пенсии социальной для инвалида 1 группы вызывает сомнения в пенсионном фонде
Мой отец получает пенсию по старости, недавно стал инвалидом 1 группы, имеет ли он право перейти с пенсии по старости на пенсию социальную как инвалид, так как социальная пенсия с инвалидностью 1 группы, больше чем его по старости? В пенсионном фонде нам отказывают... о таком переходе пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеет право выбора. Обжалуйте отказ.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.
Благодарю Вас за полезную консультацию!