Необходимо ли согласие органов опеки и попечительства для продажи и покупки квартир без доли ребенка?
В 2010-м году, будучи разведенной бездетной женщиной, я купила квартиру и являлась единственной собственницей. В 2011-м родила ребенка как мать-одиночка и, естественно, прописала в свою квартиру. Теперь продаю квартиру с целью улучшить жилищные условия и у меня вопрос: если у ребенка нет доли в квартире (кроме прописки я ничего не оформляла), то нужно ли согласие органов опеки и попечительства для проведения сделки продажи старой и покупки новой квартиры?
Нет, разрешение опеки не нужно
Оно нужно только тогда, если ребёнок входит число собственников