Могу ли я получить какие-то выплаты от государства по беременности, не являясь работающей?
Здравствуйте Анастасия!
Вот единственный случай в законодательстве, когда вам может быть выплачено пособие - Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 9 мая 1995 года N 81-ФЗ - Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.
Все остальные случаи для работающих.