Наледь с крыши бизнес-центра повредила автомобиль - кого пригласить на независимую экспертизу и кто несет ответственность?
В январе 2016 года на кузов моего автомобиля «Мицубиси», стоявшего около центрального фасада здания, упала наледь с крыши бизнес-центра «Пахра». Повреждения на сумму 60 шт.
Факт происшествия зафиксирован УУП, выдано постановление об отказе в возбуждении уг. дела.
Узнал, что здание бизнес-центра частное, принадлежит какому то Некоммерческому партнерству, и не входит в зону ответственности никакой управляющей компании. Кто собственник узнать так и не удалось за 2 месяца. В бизнес-центре общаюсь с Директором, который и отвечает за все, в том числе и по уборке территории, и крыши. Информацию о собственнике директор не выдает, всячески скрывается.
Нужно делать независимую экспертизу, а я все никак не пойму кого приглашать на неё. Целесообразно ли вызвать на неё Директора бизнес-центра? И на кого тогда в этом случае подавать в суд?
Или все-таки искать собственника?
Лучший ответ
Добрый день. Собственника узнаете, взяв выписку из ЕГРП по данному объекту недвижимого имущества в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Вызывать надо самого собственника, а кого он пришлет - его личное дело.
обратитесь в росреестр и получите выписку с ЕГРП о субъектах права на это здание.
Удачи