Как правильно оформить отказ от ребенка в суде при разных регионах проживания - вопросы алиментов и усыновления

Мы с бывшим мужем живем в разных регионах. Алименты он не платит. И чтоб их вообще не платить он решил отказаться от ребенка. Если он напишет заявление об отказе от ребенка нотариально заверит, это заявление он должен отнести в суд по месту своего проживания? Или должен отправить его мне, а я уже понесу в суд по месту своего проживания? И должен ли он в этом заявлении укать, что разрешает усыновить ребенка другому человеку?

Лучший ответ

1. Отказаться от ребенка нельзя. Законом такая возможность не предусмотрена.

2. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов;

3. В случае усыновления ребенка другим лицом, обязанности родителя выплачивать алименты прекращаются

Здравствуйте. Отказ от ребенка невозможен по закону( не считая отказа матери от новорожденного в роддоме). Возможно лишь оспорить отцовство.

А вот согласие на усыновление он вправе оформить.

Бог Вам в помощь

Юридические услуги в Тула