Компания столкнулась с невыполнением работ и необоснованным удержанием аванса по гражданско-правовому договору - юридические шаги и ссылки на Гражданский кодекс РФ

• г. Краснодар

Наша компания заключила гражданско-правовой договор с физическим лицом для выполнения ремонтных работ на объекте. Данному гражданину был выдан аванс, только аванс не был предусмотрен договором, а выдан денежной суммой по расписке. Работы гражданин не выполнил и деньги не возвращает. Что в этой ситуации предпринять?! Обратиться в Суд по его прописке?! И на какую статью ссылаться Гражданского кодекса РФ? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратится в суд, ст. ст. 15, 309 ГК,