Как взыскать долг с юридического лица, проживающего в другом городе? Долг 100000 руб. Не отдает уже 8 лет. Имеется расписка.

Лучший ответ

Исходя из характера задолженности и возможных способов ее взыскания выделяют несколько вариантов для решения вопроса: Внесудебные процедуры – претензионный порядок, переписка с должником, проведение встреч и переговоров. Судебный порядок. В зависимости от особенностей дела, статусов истца и ответчика, взыскание задолженности осуществляется в арбитражном суде, мировом или в суде общей юрисдикции.

Благодарю за потраченное время!

Александр, боюсь, что Вы пропустили срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Спасибо за вашу работу!