Вычет подоходного налога и алиментов с оплаты общежития и суточных - правомерно ли такое решение?
Работаю в локомотивном депо, находясь на повышении квалификации, получал средства на оплату общежития и суточные. За всё отчитался платёжными документами. Через месяц провели все суммы через расчётку и высчитали из гигантской суммы подоходный налог и алименты, именно с оплаты за общагу и суточные. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, да, это правомерно. Т.к. 50-70% взыскиваются со ВСЕХ доходов гражданина-должника, за исключением перечисленных в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве