Проблемы с взысканием долга по ипотеке - противоречия между решением суда и требованиями судебных приставов разных районов

Я являюсь поручителем по ипотеке. Банк подал в суд за неуплату и потребовал возврата всей суммы (110 тыс. руб) и суд родинского района присудил обратить взыскание на дом. дом находится в родинском районе. В данный момент я живу в тальменском районе и судебные приставы этого района недавно прислали мне письмо о постановлении на взыскание с меня долга по ипотеке т.е. эти самые 110 тыс. руб. Но при этом в родинском районе исполнительное производство на меня не заведено. Правомерны ли требования судебных приставов тальменского района? Получается что решение суда не имеет значения?
Лучший ответ

Действия правомерны. В Роднинском районе и не должно быть заведено исполнительное производство в отношении вас, оно возбуждается приставами по месту жительства должника.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы отвечаете по долгам наравне с должником, приставы будут взыскивать сумму