Влияет ли единственный источник дохода на размер взыскания из пенсии судебным приставом?

• г. Белгород

Имеет ли право судебный пристав взыскивать 50 % из пенсии, размером 5965 рублей, если пенсия является единственным источником дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да может, но с учетом того, чтобы у должника оставался прожиточный минимум на него и его иждивенцев

Да, имеет право на основании ст.99 и 101 закона об исполнительном производстве