Отец дочери подал иск на уменьшение алиментов в новом браке - анализ ситуации и возможные исходы
Отец моей дочери подал иск на уменьшение алиментов. Мы сним состояли в гражданском браке. Сейчас он состоит в новом браке. И они с его женой решили, что моя дочь получает много элементов. Его жена сначала подала на элементы (на себя и на их ребёнка). Сейчас он подал на уменьшение, так как с него высчитывают 41%,и ему нехватает денег. Могут ли решить в егопользу и ского высчитают судебные издержки еслив он подавал иск.
Лучший ответ
Алименты на содержание Вашего ребенка могут быть уменьшены судом до 1/6 дохода. При этом суд вправе учесть материальное положение обоих супругов, другой заслуживающий внимание интерес сторон (ст. 119 СК). Небольшой шанс сохранить алименты в прежнем размере у вас есть, но нужно отстаивать свою позицию
Да, вполне могут уменьшить алименты, так как на двоих детей из его дохода могут взыскивать 0.33%. Судебные издержки он может взыскать с вас в случае удовлетворения своих требований.
Могут ли решить в егопользу и ского высчитают судебные издержки еслив он подавал иск.
Вполне.