Как банк может взыскать долг через землю и дом?
У меня дом который стоит на участке земли, земли 8 поток Федина Твенте жильё.Долг перед банками 400000 руб. не оплачивают кредит год, могут ли умения забрать дом или отрезать землю в счёт долга?
Здравствуйте. Если это не единственное жилье, могут.
Здравствуйте.
Да. могут обратить взыскание по решению суда на Ваше имущество.
А если у меня дом и участок на котором оно стоит единственное жильё?Могут отобрать или отрезать землю в счёт погашения кредита?
Добрый день, нет, это невозможно.
Если имущество не в залоге, то не отберут
Вышел закон,что будут отрезать земельный участок в счёт погашения долга по кредиту.А как тогда ст.446 ГК РФ