Брат инвалид детства ДЦП-колясочник родители-пенсионеры могут-ли забрать меня в армию т.к. я помощник?
Брат инвалид детства дцп-колясочник родители-пенсионеры могут-ли забрать меня в армию т.к. я помощник?
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
В соответствии с ФЗ "о воинской обязанности и воинской службе" вы можете претендовать на отсрочку от службы в армии, Вам необходимо подтвердить факт того, что вы единственный, кто помогает родному брату и ваших родителей нет возможности осуществлять уход за вашим братом.