На каждый суд приходится ходить по 4-5 раз, тянется рассмотрение каждый раз по 2-3 месяца.

Муж с женой в разводе судятся за определение места жительства ребенка 4-х лет. Мировой судья определил место жительства с матерью. Отец не согласился. Суд районный снова определил то же самое решение. Отец опять не согласился и подал жалобу в краевой суд. Скорей всего он проиграет и там, но жалко ребенка, которого просто издергали, т.к. отец, желая досадить бывшей жене, не дает ребенку видеться и разговаривать с матерью по 2-3 недели. На каждый суд приходится ходить по 4-5 раз, тянется рассмотрение каждый раз по 2-3 месяца. Придет ли этому когда-нибудь конец?

Лучший ответ

Здравствуйте, Зинаида.

Если районный суд вынес апелляционное решение, то оно вступает в силу с момента вынесения, следовательно, Вы можете получать исполнительный лист и с помощью судебных приставов исполнять вынесенное решение.

Обжалование в суд надзорной инстации не препятствует исполнению вступившего в силу решения суда.