Куда обратиться по поводу амнистии по кредитам?

Лучший ответ

В России существует подписанный президентом Федеральный закон об изменениях в Гражданском кодексе России, где указано, что должник может возвратить долг по кредиту полностью или по частям досрочно. Изменения затрагивают интересы всех граждан, которые взяли или собираются взять в банке кредит.Есть два условия. Деньги необходимо занимать для личного использования, а не для предпринимательской деятельности, и необходимо предупредить кредитора о досрочном возврате за тридцать дней.

В этом случае все, на что заимодавец имеет право, – это получить проценты с должника, начисленные до дня досрочного возвращения денег.

Очень важно, что данные правила распространяются и на те кредитные договоры, договоры займа, которые были заключены до принятия закона.

Кредитная амнистия для физических лиц рассчитана на заемщиков, которые имеют долги по кредитам, но стремятся их погасить. После того, как проблемный кредит будет погашен заемщиком, его кредитная история начнется с чистого листа – все просрочки и задолженности будут удалены.