Как прикрепить ребенка к детской поликлинике в России без регистрации - необходимые документы и процедура
Скажите пожалуйста, я и мой ребенок граждане Беларуси, мы приехали на постоянное место жительства в Россию. Регистрации у нас пока нет, как я могу прикрепить ребенка к детской поликлинике и какие документы для этого нужны.
Вам потребуется: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
полис обязательного медицинского страхования,вид на жительство. Если вида на жительство нет, то регистрация с правом временного пребывания на территории РФ.