Страсти. Может ли сосед держать пчел?
Здрасти. Может ли сосед держать пчел?
Держать пчел-то он имеет право. Другой вопрос - соблюдает ли сосед требования ветеринарных правил, при которых его пчелы не должны представлять угрозу другим лицам, мешать соседям пользоваться своей землей и т.п. В этом случае можно обратиться в суд о запрете разведения пчел, обязании собственника выполнить требования при их разведении, компенсации морального вреда. На этот счет есть судебная практика.
Можете почитать для примера это решение суда: rospravosudie.com
Да может это не запрещено законом!