Как установить статус здания, если администрация сопротивляется?
Как установить статус здания?
Ситуация следующая - бывшее общежитие передано муниципалитету. Ряд комнат после этого был приватизирован (полагаю, что в силу ст.7 Закона 29 декабря 2004 года N189-ФЗ).
В настоящее время администрация продолжает утверждать, что здание является общежитием (соответственно, запрещает, например, нахождение гостей после 23.00!), НО при этом проводит Общее собрание собственников помещений МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, выбирает УО (это, кстати, при 70% муниципальной собственности, а тут как ни крути - конкурс!), которая начинает выставлять какие-то счета на оплату по какому-то тарифу, который согласовала с администрацией.
На мое требование (раз уж это общежитие!) выдать мне постельное белье, мебель, посуду, показать коменданта общежития, обеспечить стирку белья и т.п., мне говорят: Это общежитие, но не совсем (ГЖИ заявляет: Это исторически общежитие).
Какие-то РСО выставляют счета на оплату, по всем вопросам предлагают обращаться в администрацию...
Вопрос в следующем: я считаю, что здание однозначно является многоквартирным домом! Как мне установить этот статус, если администрация всячески сопротивляется?
Лучший ответ
Статус устанавливает жилищная комиссия. Удачи!
Что за орган "Жилищная комиссия"? Она создается администрацией муниципального поселения?
Повторно процитирую свой вопрос: "Как мне установить этот статус, ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЯЧЕСКИ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ?"