Необходимость сдачи экзамена на знание русского языка для получения гражданства РФ гражданину Казахстана, проживающему в России

• г. Хадыженск

Я гражданин казахстана русский, учился в русской школе, надо ли мне сдавать экзамен на знание русского языка для получения гражданства рф, живу в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения в какой школе Вы учились.

Если ваш аттестат выдан после 1991 года и Вы не сдавали ЕГЭ, то сдавать экзамен на знание языка нужно