Я с мужем собралась разводиться, У нас в ипотеки однокомнатная квартира в общесовместной собственности.
Людмила, я еще не очень компетентный юрист, но попробую ответить. При разделе имущества в судебном порядке, разделу подлежит не только квартира (и другое совместно нажитое имущество), но и часть не погашенного долга по ипотеке (и другие долги). Родители мужа вправе потребовать возврата долга, если у них есть доказательства внесения ими части денег, или если Вы не будете этого отрицать. Из созаемщиков Вы можете выйти только с согласия банка, если переведете свою часть долга на мужа, с его согласия. Возможно решить все в добровольном порядке по договору о разделе имущества, заверенного у нотариуса.