Вопрос о защите интересов покупателя в случае смерти продавца при оформлении предварительного договора купли-продажи квартиры в обременении

• г. Улан-Удэ

Оформляется предварительный договор купли-продажи квартиры в обременении. Квартира в ипотеке до 2030 года, в рамках предварительного договора расчеты по настоящему Договору производятся путем внесения денежных средств ежемесячно в течение всего этого срока. Настоящий договор является предварительным. Указано, что стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи не позднее 2030 года, но нигде не указывается о ситуации, если с продавцом в течение этих 14 лет не дай бог что случится. Полиса страхования жизни у него нет, только полис страхования квартиры на год, но это для покупателя, который будет оплачивать кредит не будет являться гарантией, что он сможет претендовать на эту квартиру в случае смерти продавца. Как лучше внести такой пункт в договор и нужно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация довольно странная. Необходимо ознакомиться с предварительным договором.