Моя беременная жена стала меня пугать, что подаст на алименты.

• г. Бобруйск

Моя беременная жена стала меня пугать, что подаст на алименты. Я знаю что надо платить 25%. на ребенка до 18 лет.

Она говорит, что до трех лет я должен содержать и ее? Я немного запутался.. Получается 25% на ребенка и плюс еще ей деньги давать? А сколько жене денег на содержание? И кто это решает? И до скольки лет на ее содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, помимо алиментов жена имеет право подать иск на её содержание до наступления ребёнку трёх лет. Сумма устанавливается судом и как правило в твёрдой денежной сумме.