Способы решения проблемы с несоответствием наименования страховой компании - что делать после заявления в суд о исправлении ошибки
По гражданскому делу принято решение о взыскании страхового возмещения. Апелляция утвердила решени. Был получен исполнительный лист, который был предъявлен в банк. Банк отказал во взыскании средств по причине несоответствия наименования страховой компании имеющемуся в ЕГРЮЛ ИНН (короче ошибка в названии должника). Исполнительный лист вернули взыскателю. Взыскатель написал заявление в суд первой инстанции об исправлении описки в наименовании должника. Так вот вопрос: нужно ли было в заявлении об исправлении описки писать так же просьбу о выдаче нового исполнительного листа с учетом исправленной описки или нужно подождать определения об исправлении описки и его ступления в силу и тогда просить суд выдать новый исполнительны лист, так как имеется вступившее в силу определение об исправлении описки. Буду признательна, если ответите.
А как лучше сделать-дописать сейчас (дополнить заявление об исправлении опечатки) требованием выдать новый исполнительный лист или все таки дождать определения об исправлении опечатки и вступления его в силу? Рассмотрение заявления через неделю...
Здравствуйте! подавать заявление после вступления в силу определения. старый лист вернете - новый получите
Здравствуйте! после вынесения определения подадите новое заявление о выдаче исполнительного листа