Ответственность за ошибочно указанную цену товара в договоре купли-продажи - роль покупателя-ИП и продавца-личного подворья

• г. Барятино

Кто несет ответственность за неправильный договор купли-продажи в части, касающейся цены товара? Ошибка обнаружена после подписания. Покупатель (составитель договора)-ИП, продавец - личное подворье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оба должны были смотреть, когда подписывали. Вносите теперь изменения по цене, если уже зарегистрировали.

Уточнение: случай имел место так давно, что им уже успел заинтересоваться отдел экономических преступлений. Интересует именно ответственность сторон.

Если было давно - никто ответственности не понесет.