Квартиру мы приватизировали несколько лет назад на троих - меня, отца и мать.
Полина, средняя дочь будет наследницей первой очереди наравне с другими наследниками. И наличие у нее имущества на ее права наследования за отцом не влияют.
Она будет наследнией, если не будет завещания, либо отец не подарит свою долю кому-либо.
Полина, ни ордер, ни прописка ни при чем. При наследовании важные родственные связи.
Если отец не оставит завещания на кого-либо, то его доля будет наследоваться его наследниками по закону- женой, детьми отца, родителями. В РАВНЫХ долях между всеми наследниками.
Если отец долю вам подарит, то наследства уже не будет.
Отсудить ПЫТАТЬСЯ можно что угодно, но не факт, что получится...
Средняя дочь никаких прав на данную квартиру не имеет. В случае дарения доля отца будет ваша