Погибший щенок - компенсация за моральный ущерб и финансовые потери
пишите иск, просите взыскать все то, что считаете нужным, суд если сочтет ваши требования несоразмерными, уменьшит.
моральный ущерб не возмещается в вашем случае, а вот убытки можете потребовать на покупку нового щенка - споры по животным приравниваются к имущественным, увы
Здравствуйте, Александр.
Сочувствую.
Вам нужно составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы (требования) . Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет. В ответе и факт будет признан, доказывать не придется, и требования, возможно, будут частично признаны.