Основные способы оформления ходатайства для проведения автотехнической экспертизы

Как правильно оформить ходатайство для проведения автотехнической экспертизы? Есть какие-то специальные бланки или писать в свободной форме?

Лучший ответ

Здравствуйте! Никаких специальных требований к форме ходатайств не установлено, равно как не разработано унифицированных бланков. Просто ссылаетесь на ст.35 Гражданского процессуального кодекса, предоставляющего право участникам процесса заявлять ходатайство. Ходатайство может быть заявлено как в письменной форме, так и устно, в судебном заседании. При этом, если речь идет о назначении экспертизы, необходимо заранее сформулировать желаемый для Вас перечень вопросов автоэксперту.

С уважением, Красненко Д.А.