Как поступить, если в квитанции не указан срок поверки счетчика и была начислена переплата за воду?
У нас в квитанции не печатают срок поверки счётчика. За 2 месяца насчитали воду по норме. Это очень много чем я расходую. Но у меня есть все квитанции об оплате по старым счетчикам. Подскажите мне придётся оплачивать эту задолженность или можно не платить?
Лучший ответ
Абсолютно никакой ответ ни на чём не основанный.
Обязанность контролировать срок поверки лежит на абоненте. Если вы во время не поверили свой ПУ, то начисление в течении 3 мес. должно быть по среднему, а затем только по нормативу. Так что требуйте перерасчета.
ст.33, 59 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Здравствуйте! можете не платить.
Хотелось бы поподробней