Как принудить пристава-исполнителя выполнять действия по исполнительному производству в отношении должника по кредитам, если ИП возбуждено 2 года назад и должник не имеет возможности платить?

Как и на основании чего можно побудить пристава-исполнителя исполнять действия, предусмотренные ст. 68 ФЗ 229 Об исполнительном производстве в отношении должника по кредитам, если ИП возбуждено аж 2 года назад, но должник предоставил документы в пользу своей неплатежеспособности и отсутствия имущества и дохода? При этом в банкротстве должнику отказали, платить по постановлению суда он не имеет возможности, о чем заявлял в судах прося закрепить судебным решением порядок, суммы и график погашения им долгов по своим обязательствам. Сколько будет висеть незакрытым возбужденнное ИП? Я писал заявления в Прокуратуру по месту прописки, Старшему судебному приставу своего РОСП, Главному судебному приставу г. Москвы и Директору ФССП с жалобой на бездействия пристава и просил повлиять на ускорение принятия решения по возбужденным против меня ИП (либо закрытиь за невозможностью взыскания по ст. 46 ФЗ 229, либо передачи дела в суд для назначения меры принудительного исполнения). Из Главка и из УФССП г. Москвы, а также из Прокуратуры мне пришли ответы на мои Заявления о том, что данные Заявления переданы по нисходящей на исполнение моему приставу. А он говорит, что т.к. срок исполнения не обозначен решением суда, а срок исполнительных действий 2 месяца не является пресекательным - то ИП в отношении меня будет длиться вечно до момента его фактического исполнения, т.е. пока долги не оплачу полностью. А если у меня нет возможности платить, а в банкротстве мне отказали - как выполнить решения суда?
Лучший ответ

Как быть, если решениями разных судов мне предписано выплатить конкретную сумму денег, но срок не определен в решении суда, а приставы игнорируют положение ФЗ 229 Об исполнительном производстве и не проводят в установленные сроки действия исполнительного характера, что нарушает и права взыскателя, и права меня как должника???

Я обязан согласно ст. 213 ФЗ 127 О несостоятельности и банкротстве подать в арбитражку Заявление на признание себя банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Плюс к этому - я, как Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Теперь представте: мне Арбитражка в банкротстве отказывает, следовательно возращаемся к тому виду ИП, которые в отношении меня были возбуждены ранее. Никто не отменял решения суда, но исполнить их в силу непрлатежеспособности я не могу. Получается что я и не злостный неплательщик - все что мог и был обязан - я предпринял - подал на банкротство и на рассрочку. Мне отказали в этом, но приемлемые условия выполнение постановления судов не назначили. Вот и получается: взыскать невозможно и закрыть ИП не хотят.

Как побудить пристава либо закрыть ИП, либо ходатайствовать перед судом чтобы мне провели банкротство не за мой счет, т.к. у меня нет средств для обеспечения этой процедуры, т.к. ст 201 АПК не выполняется как говорят в суде????

только по мере возможности

А если я вообще не буду ничего платить и представлю документы доказывающие мою неплатежеспособность, но при этом мне отказывают в признании банкротом?? Тогда как???

Не понял... Вы недовольны тем, что пристав ведет в отношении Вас исполнительное производство, жалуетесь "на бездействия пристава" которое выражается в том что он не прекращает исполнительное производство?

Веселый вы человек.) Как говорится... наглость - второе счастье.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Объясняю: согласно ст. 213 ФЗ "О несостоятельности" я обязан подать заявление на признание себя банкротом если у меня такая ситуация, что исполнение одного обязательства само по себе невозможно или затруднительно и(или) его исполнение делает невозможным исполнение других наложенных на меня обязательств. У меня 6 кредитных обязательств - 6 отдельных постановлений судов и ИЛю По некоторым из них в 2014-оим возбуждены ИП, но действия приставы не предр=принемади. Что странного в том, что я не могу платить, не могу признать себя банкротом, но желая не попасть на неисполнение решения судов прошу приставов организовать для меня либо прекращение ИП, либо определить порядок выплат из расчета что я неплатежеспособен по документам????

Юрий Валерьевич, Вы спрашиваете -"Как выполнить решение суда", а подразумеваете "Как кинуть всех и никому не платить"? :) Решение суда выполняются исполнением долговых обязательств, больше никак....Удачи!

Я хочу понять как исполнить то, что постановил суд, если это в принципе нельзя исполнить??? А закон что столб - перепрыгнуть нельзя, но обойти-то можно!)))