Как правильно оспорить статус служебной квартиры и перевести ее в муниципальную собственность
Отец пенсионер МВД, в 1986 году встал на очередь на получение квартиры (будучи работником завода), после устроился на службу в МВД, и его сняли с очереди, и поставили на очередь для выдачи служебной квартиры. В 2010 году получил служебную квартиру (и его сняли с очереди). В 2011 году ушел на пенсию, пенсионер МВД. Прописываться в квартиру никому не разрешают. Собственник квартиры РУВД. Мы Почему то писали письмо о переводе квартиры в муниципальную собственность, в Администрацию района, но они дважды отказали на основании того что квартиру выдали как служебную. Кому нужно в итоге писать? В РУВД или мы правильно делали что нужно писать в Администрацию?
Лучший ответ
В администрацию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Как перевести квартиру из служебной в муниципальную собственность?
Обратитесь в районную администрацию. В ее это власти.РУВД не может быть собственником квартиры.
Требуется ли получать согласие от РУВД на перевод квартиры в муниципальную собственность?
Нелля! Вы не совсем верно понимаете ситуацию. Она была и есть муниципальная собственность.