Как правильно оспорить статус служебной квартиры и перевести ее в муниципальную собственность

Вопрос №10308726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2016, 21:20
Отец пенсионер МВД, в 1986 году встал на очередь на получение квартиры (будучи работником завода), после устроился на службу в МВД, и его сняли с очереди, и поставили на очередь для выдачи служебной квартиры. В 2010 году получил служебную квартиру (и его сняли с очереди). В 2011 году ушел на пенсию, пенсионер МВД. Прописываться в квартиру никому не разрешают. Собственник квартиры РУВД. Мы Почему то писали письмо о переводе квартиры в муниципальную собственность, в Администрацию района, но они дважды отказали на основании того что квартиру выдали как служебную. Кому нужно в итоге писать? В РУВД или мы правильно делали что нужно писать в Администрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрацию.

14.04.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как перевести квартиру из служебной в муниципальную собственность?

14.04.2016, 21:22

Обратитесь в районную администрацию. В ее это власти.РУВД не может быть собственником квартиры.

14.04.2016, 21:55

Требуется ли получать согласие от РУВД на перевод квартиры в муниципальную собственность?

14.04.2016, 22:05

Нелля! Вы не совсем верно понимаете ситуацию. Она была и есть муниципальная собственность.

14.04.2016, 22:41