Нужно ли согласие папы на передачу квартиры в дар мне и моей маме, если мы не в разводе? Заверенный нотариусом договор дарения обязателен?

• г. Ливны

Моя мама хочет передать мне в дар квартиру, с папой не в разводе, нужно ли согласие папы на передачу, заверенное нотариусом или можно обойтись без этого? Собственник квартиры-мама. Договор дарения заключаем мы с ней без нотариуса (слышали, что он нам не обязателен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если квартиру мама приобрела будучи в браке, то согласие ее супруга (Вашего отца) обязательно.

А согласие нужно у нотариуса заверять или межу собой письменно оформим и все?

Согласие необходим оформлять у нотариуса, без него не зарегистрируете право собственности в Росреесре.