Скажите пожалуйста, если мне звонят и представляются сотрудниками полиции, а на самом деле такими не являются, что им грозит?
Им может грозить уголовная ответственность в случае поступления в Ваш адрес угроз и требований о передаче имущества или денег.
Ничего не грозит. На вымогательство подать можете.
возможно привлечении к уголовной ответственности при условии угрозы вашей жизни и здоровья неважно по телефону или при личной встрече
В зависимости от их намерений будет и ответственность. Однозначно ответить сложно.
Здравствуйте. Если звонят коллекторы обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.